21 ноября 2012 / Горнолыжный спорт

Александр Алёхин - 6-й на международных соревнованиях в Норвегии, Надежда Алексеева - 18-я

В норвежском Хемседале вчера стартовали крупные международные соревнования FIS, в которых принимают участие горнолыжники мужской и женской сборных команд России.
В оба соревновательных дня – вчера и сегодня старты проходят в супергиганте. И вчерашний день уже принес приятную новость – наш Александр Алехин сумел стать шестым, уступив победителю – норвежцу Петеру-Далуму Эйде менее 0,4 секунды. С учетом того, что стартовали на трассе 170 спортсменов – очень солидный результат.
В целом неплохо смотрелись и другие наши парни. Андрей Быстров вошел в топ-20 соревнований с 19-м результатом, Максим Стуков стал 31-м, Артем Бородайкин – 33-м, а Евгений Пясик – 38-м из 152-х финишировавших.
У наших девушек, представленных на этих соревнованиях исключительно юниорским составом, лучшей стала Надежда Алексеева, показавшая 18-е время и проигравшая победительнице – двукратной чемпионке мира среди юниоров норвежке Рагнхильд Мовинкель около двух секунд. Елизавета Тимченко стала 23-й, Дарья Кудрявцева -24-й, Анна Романова – 44-й. Всего финишировали 80 участниц из 85 стартовавших.
Результаты сегодняшних стартов в Хемседале будут известны вечером.